wine project
«Девочковые» вина
Самые популярные вина у женской аудитории
Безусловно, все девочки разные и у каждой свой вкус! Но тем не менее попробуем создать подборку интересных, но популярных стилей. Итак, вина, которые чаще всего предпочитают женщины:
Какие же вина чаще всего выбирают женщины?
✔️«Асти» - одна из самых часто встречаемых групп, эти девушки любят сладенькое и вкусненькое.
Итак, Асти производится из сорта Мускат, ароматический и очень яркий, а потому представительницам этой группы стоит попробовать вина на базе таких сортов, как Гевюрцтраминер, Вионье, американское Шардоне, Глера (Просекко). Думаю, что им также будут по вкусу португальские «Виньо верде»;

✔️ «Пино Гриджио» - любительницы легких, цветочных белых вин!
Этой группе я бы посоветовала Верментино (Сардиния), Совиньон Блан (из Новой Зеландии), Пино Гри (Эльзас), он же Граубургундер (Германия) и лёгкие мозельские Рислинги;

✔️ «Шабли» - фанаткам устриц стоит обратить внимание на вина Мюскаде, Риас-Байшас (сорт Альбариньо), само собой Шампань, Гави ди Гави (сорт Кортезе), Верментино (Лигурия, Сардиния), Шенен Блан (Долина Луары, а также из ЮАР - Элгин)…

✔️ «Сотерн» - винные профи, которые понимают натурально сладкие вина! Вам сложнее всего, ведь эта одна из самых дорогих категорий, но зато какой кайф она приносит тем, кто в ней разбирается.
Итак: Рислинг (Мозель и Рейнгау, здесь найдете одни из лучших предикатных вин Германии), начиная от категории Шпетлезе, Ауслезе…; Айсвайны; сладкие вина из Шенен Блана (Долина Луары); Речото ди Соаве и Вин Санто (Италия)…

Красные вина
✔️ «Красненькое и вкусняшное» - для тех, кто предпочитает красные вина с остаточным сахаром: Примитиво, Зинфандель, Негроамаро, Гарнача, Ува ди Троя…

✔️ «Плотные и насыщенные красные, но без резких танинов» - Мальбек, Карменер (из Долины Кольчагуа); Мурведр; вина Кот дю Рон/Кот дю Рон Вилляж; Шатонеф-да-Пап; Болгери; Рипассо Вальполичелла; Амароне Вальполичелла (спиртуозное)...;
А вообще всевозможных вин и категорий, безусловно, огромное количество! Существуют сорта, которые дают свежие, утончённые, но кислотные красные вина (Пино Нуар, самый яркий представитель), а также те, которые являются воплощением супер танинных и насыщенных (Монтепульчано, Темпранильо, Каберне Совиньон, Кариньена…) и у таких сортов есть свои фанатки.