Wine project

Какие вина пьет Меган Маркл

Что пьет новоиспеченная герцогиня, и какие стили вин предпочитает?
Заглянем в замочную скважину и подсмотрим и за королевскими особами!
Меня всегда не столько интересовало, кто и во что одет, сколько кто и что пьет, особенно из знаменитостей. Вдруг нам нравятся схожие вещи? Приятно же! У меня даже есть список их предпочтений))

Начнем с Меган Маркл, о ней сейчас пишут много и красочно. Пить вина ей еще не скоро можно будет, поддержим ее хотя бы так!

Королевская жизнь обязывает разбираться в искусстве, а вино - самое прекрасное и вкусное его направление! Правда, далеко не самое бюджетное, но с истинным искусством по-другому не может и быть.
В своих интервью Меган не раз говорила, что она предпочитает насыщенные, плотные, красные вина. Эти описания воплощены в одном имени Tignanello, которое относится к категории Супер-Тоскана от компании Антинори. Оно было создано в 1971 году и представляет собой ассамбляжа Санджовезе и Каберне Совиньон. Часто к ним добавляют Каберне Фран. Стоимость колеблется от 12000 до 15000 рублей в зависимости от года урожая.

Супер-Тоскана - довольно модное и молодое направление: отказ от традиционного виноделия, нарушение правил и бутилирование вин под более дешевой категорией IGT Tuscany. Меган молода, и нечто общее с супертосканскими винами у нее есть: всегда дорого одета, держится особняком, ее часто не понимают, не соблюдает правила, притягивает внимание журналистов, удивляет и обходит тех, кто считается эталоном в аристократических кругах. На мой взгляд, Супер-Тоскана идеально подходит Меган Маркл!
Правда, хотя Тиньянелло произвело огромное впечатление на герцогиню, чаще всего на фотографиях Меган можно увидеть с бокалом более легких вин, белых, розовых или игристых.

Кстати, что касается игристых вин: на свадьбу Меган и Гари был выбран один из топовых шампанских домов, расположенных в городке Эперне (Шампань), - дом Поль Роже.
Шампанский дом Поль Роже был основан в 1849 году Полем Роже и по сей день остается семейным домом, имеющим, кстати, королевский патент и являющийся официальным поставщиком английского королевского двора. Особым клиентом этого дома был сам сэр Уинстон Черчилль, в честь которого 1975 году дом выпустил свое самое престижное кюве - Cuvée Winston Churchill.